Михаил Мартынов

Как использовать файл расширения ass?

Скачала аниме с сабами, но сабы идут отдельным файлом аss. ранье не приходилось с таким сталкиваться. Если включаю видео оно идет без сабов на родном японском. Есть прога Aegisub, но как правильно ее использовать не знаю. Смогла запусть вместе с видео русские сабы, но звука нет и видео очень маленькое.

Всё разобралась! С помощью КМР-плеера прекрасно открывается и с сабами и без

Дмитрий Князев

1. Файл субтитров должен находиться в одной и той же папке вместе с видео
2. Называться они должны одинаково, например, Bleach 111.mkv Bleach 111.ass