Илья Кирьянов

Здравствуйте. Помогите решить вот такую ситуацию. Воспитатель детского дома, находясь на ночной смене допустила развитие

Помогите решить вот такую ситуацию. Воспитатель детского дома, находясь на ночной смене допустила развитие конфликта между воспитанниками до драки (т. е. не предпринимала должных действий для урегулирования конфликта меду воспитанниками) . В результате этой драки которой воспитанник сбил ее с ног и воспитателем была получена производственная травма. Можно ли на основании того, что воспитателем были допущены нарушения многих локальных актов производственную травму переквалифицировать как бытовую?

НЕ
Николай Е

НЕТ, конечно! Даже если она просто шла и споткнулась на ровном месте на работе - это тоже производственная травма.
А тут непосредственно, драка непростых, по поведению подростков...

Анастасия Шацких

Травму переквалифицировать - не получится. Ведь реально она получена во время работы.
И б/л оплатить придётся полностью.
А вот доказать вину воспитателя и наказать его (её) - это уже право, обязанность и желание руководителя.
Наказание - это уже согласно положения об учреждении, или правил внутреннего распорядка, или должностной характеристики (что не исполнено или исполнено не надлежащим образом.)

Сергей Нечепоренко

Думаю что нет. т. к. она была получена на рабочем месте. а нарушения второстепенны.

Юля Матесова

Травма хоть как будет производственной, так как на работе получена.
А мне интересно, какие "локальные акты" нарушила воспитатель?

Leonid Potapov

Любая травма на рабочем месте- это производственная травма. Все остальное, описанное в вопросе- предмет трудового спора.

Валентин

можно, но воспитатель должна отсудить у тупорылых придурков воспитанников бабло ибо они балбесы стали драться.