Анна Касаткина

какой первый фильм георгия вицина здравствуй москва 1945 год или иван грозный 1944 1945 год

Сергей Колпаков

Официально считается [кем?] , что дебют Вицина в кино состоялся в фильме «Иван Грозный» Сергея Эйзенштейна (1944), однако, по словам Владимира Цукермана, скрупулёзно собиравшего все факты жизни Вицина, «…Георгий Михайлович признавался мне, что Эйзенштейна в глаза не видел. А дебютировал в фильме Юткевича „Здравствуй, Москва“»[4].