Анастасия Зубова

Как назывался самый первый фильм, выпущенный на студии в 1944 году?

9 февраля 1943 года
на базе студии хроникальных фильмов в Свердловске была создана ПЕРВАЯ на Урале
киностудия. Как назывался самый первый фильм,
выпущенный на студии в 1944 году?

Co
Constantin

Первой картиной Свердловской киностудии в 1944 году стал музыкальный фильм «Сильва» (режиссер А.В.Ивановский, по знаменитой оперетте И.Кальмана), получивший широкую известность как у нас в стране, так и за рубежом.

Светлана Иванова

Пионеры репетируют стихотворение тов. Сталину.