Павел Братышев

Почему мы всегда гласим-мне нужна помощь, а почему мы не спрашиваем кому нужна помощь?

Например, человеку плохо, но люди проходят мимо не как-будто не замечая его, или когда на наших глазах происходит нарушение закона, мы убегаем куда по дальше, боясь что это может коснуться нас. я думаю если бы в нас было больше человечности-все было бы совершенно иначе?

Га
Галина

Одно дело принимать советы ...и совершенно другое разсовывать их

Мила Попова

всем верующим нужна помощь - они больны иллюзиями/!

Оксана Лукашова

Объяснение довольно простое: во всех людях есть какой-никакой эгоизм, но не во всех людях есть сострадание и интерес к ближнему.

К тому же поведение "Мальчик! Мальчик, а тебя сегодня мама покормила? А у меня поесть не хочешь? " или "Вам моя помощь не нужна? Нет? А вам...? " считается нестандартным и социально не-очень-приемлемым.

Да и если кому-то нужна ваша помощь, они вам об этом незамедлительно скажут, а вот поможете ли вы им.. . Решать вам.

Евгения Семенова

да.. . только те единицы, которые постигли смысл жизни поступают именно так.. . при чем не только на словах, но и в поступках.. .

Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.

Катерина

человек существо биопсихосоциальное, коллективное ему нужно общество чьё либо присуствие, что бы он мог поговорить сним что-то сделать и тп. тем самым сам, тоесть один, ужится не может или же очень трудно, ну а если же есть кто-то рядом то можно попросить его о чём-то тем самым он вбирает в себя информацию и нужные ему ресурсы, способности так необходимые ему или в предусмотрение на худшее, естественно то что взято отдавать не охото а уже темболе предлогать в открытую кому-то чужому, но в отличии от характерристики человек поможет другому или откажет ему, и тогда человек поможет или откажется в помощи, таким образом тот которому помогли поможет другому если его попросят или откажет и тд. , но не предложет незнакомцу помощь сам!