Вадим Ванхельсен

Если я не хочу делать вскрытие себя после смерти?

Нет сил больше это терпеть. Некоторые личности просто оборзели. Я понимаю верха, в большинстве случаев пропитались гнилью настолько что они уже не знают меры. Они могут отнимать у нас деньги, имущество, здоровье в каком то смысле. Ну а теперь и после смерти они глумятся ради забавы над нашими телами. Я понимаю что вскртие человека необходимо для науки и статистики. Но извините нужно над телом поиздеваться, платите сами расходы. А то я смотрю родственники ещё должны платить за вскрытие родного человека. Поймите правильно меня друзья я не из-за денег это говорю. Я констатирую факты. До чего докатились власти если человека и после смерти оставить в покое не могут. Я человек глубоко верующий, и я бы не хотел чтоб над моим телом издевались. А теперь наверно обязали вскрывать всех и вся. В каких случаях этого можно избежать. Вроде бы после 70 лет его не делают и по религиозным ввозрениям.

Мне пофиг по какой я причине умру, в кавычках, потому что это останется со мной в вечности.

Оооо. . я говорю про прижизненное желание отказа от вскрытия.

Я хочу правды и уважения

Иногда хочется умереть в бою от пули врага, или затонуть на корабле, чтоб не трогали, чем от рук нашего государства

Лада Ангел Курбанова

Так и не делайте вскрытие...

В*
Валерия *******

Напишите письменное завещание, заверенное нотариусом, где опираясь на религиозные мотивы Вы запрещаете это делать со своим телом ( с известными оговорками ) и обязуйте своих близких проследить за исполнением завещания. Либо схороните своё тело так, что бы морг до него не добрался...

Юлия Шишотова

Лучше пусть зарежут чем очнуться заживо погребенному.

На
Наталья

Напишите завещание заранее и будьте спокойны. Живите сто лет, не заморачивайтесь о том, что будет потом. Завещание - это документ и никто не имеет права делать вскрытие после смерти, если оно существует.
А сейчас с Рождеством !

Катя Данилова

вопрос мрачный у тя.. . ты что собрался уже.. . живи не заморачивайся.. . аднака...

Лариса Шило

Если НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕБЯ РЕЗАЛИ, зачем умирать вздумал, живи вечно.

Нина Гончаренко

Это Ваше Право : Сообщите об Этом своим Близким Родственникам...

Таня Хиль

Это уже забота ваших родственников.. . Я уже объявила своему сыну, чтобы не давал меня вскрывать. . Теперь бедный парень думает, что у матери крыша совсем съехала. Но я работаю в клинике, все видела и не хочу, чтобы меня потрошили, Ни в коем случае. . А завещания это все хрень, Кто его будет смотреть.. Просто не отдавайте труп в морг..

Юл
Юлия

Вообще то никакого такого "Обязательного" вскрытия - нет.
Договариваешься с близкими и они в морге пишут отказ от вскрытия - всё просто.

Константин Матвеенко

То есть можно травить человека безнаказанно - вскрывать не будут????

Евгений Суворов

Оформи у нотариуса завещание, в котором укажи, что ты запрещаешь делать тебе вскрытие после смерти.

Юлия

Пожалуйся Богу

Татьяна Заборова

и чё теперь систему из за тебя рушить?

Наталья Воронина

раз за вскрытие требуют плату, то не платите и может без денег не станут производить ваше вскрытие.

вот нашу бабушку врачи не стали вскрывать, взяли с нас согласие не вскрывать.. . а может все-таки стоило узнать причину смерти? может быть это врачи своим опозданием на 4 часа с приездом скорой ...

А вы вообще знаете, что активные вещества вашего трупа начнут вас переваривать изнутри: желчь, гормоны и пр. Вот такое вскрытие изнутри.

Андрей Добров

Да ты и не сможешь вскрыть сам себя после смерти.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Маму в 82 вскрывали

Юрий Юрий

Можно же оставить заранее в больнице, где наблюдаетесь, Ваш нотариально заверенный отказ от процедуры медицинского вскрытия. Тогда Вас не станут вскрывать.
Это Ваше законное право. Правда, если Ваша смерть будет носить криминальный характер, судебные медики действительно с санкции прократуры проигнорируют это распоряжение.

Ля
Ляззата

Имеете право всё оформить, не откладывая.

pe
petrovalv

Родственники могут быть против, если умрете после 70 - никто вас вскрывать не будет - только умирайте дома

Слава Вмф!!!

надо значит надо или дензнаки однако

Petr Podsvirov

Завещание напиши и к нотариусу бегом.

Юлия Борисова

Вам пофиг, другим - не пофиг, например близким умершего.
P. S. Ваши добавленные комментарии не дойдут, до тех, кому вы их писали, потому что никто не возвращается на вопрос "ученика"

Teynara Avinta-Enkersel

А если по болезни и от старости то могут не вскрывать да к тому же дома озябши

Максим Крайнов

Я заплатила деньги, чтобы моего отца не трогали. Ему было 90.Но помоему надо писать завещание с нотариусом, чтобы потом предъявить его милиции, Они так просто не отстанут-это их деньги. Или дать взятку в морге, как я

Танюшка

законом оговорены случаи обязательного вскрытия... ничего не поделать... это медицинские и правовые критерии

Eldar

Если не хочешь делать вскрытия себя после смерти, то и не делай. За вас это сделают другие.

Анна Боровкова

Пока вы живете в России, тело принадлежит не вам а государству а вы его, типа, арендуете, в то время пока государство печется о вас . А вскрытие за свой счет, это при жизни оплачивать надо.

Александра Россовская

Я тоже. На хрен деньги тратить! Кремировать и все!

Елена Февралева

Жаль, но это не в твоей власти. И не в моей.

Светлана Педанова

Никто спрашивать не будет. Но после шестидесяти могут не делать, но опять зависит от обстоятельств- умер дома или в больнице, был стройный или полный. При смерти от несчастного случая всегда делают, независимо от того насколько явная причина смерти была и т. д.

Александр Степин

А Вы как закричите, открыв глаза))

Маша

Пишите завещание и найдите надёжного душеприказчика.

Дашута Косенкова

Вы и не сможете сделать вскрытие себя. А вот другие будут.

Марина Рябова

Это будет не ваш грех!

Яковлев Андрей

если есть история болезни, вызывали врача на дом или в больнице умер то вскрытие не производится . А если на улице, не старый то вскрытие обязательно.

Марина Михалькова

Наших родных не давали мы на вскрытие деду 67 было а бабушке 77

Евгений Сазонов

я не хочу что бы моё тело вскрывали в случае смерти, может ли и послушают ли последнее желания умершего, не вскрывать?

Юрий Эртелев

Хммм, можно записать завещание