Юлия

Помогите ответить на вопрос: Роль естественных прав в формировании суверенитета государства по Т. Гоббсу

Леонид Неповинных

По Гоббсу, догосударственный этап характеризуется «войной всех против всех» , что противоречит естественному стремлению людей к самосохранению и вынуждает их искать мира и согласия. Такая форма со-гласия найдена в создании государства, через которое происходит подчинение частных воль единой воле ради обеспечения мира и безопасности. Гоббс был сторонником сильного государства, в форме абсолютной монархии с полным контролем власти над обществом. Именно оно способно поддерживать в обществе порядок и не допустить гражданской войны и революции.

Настенька Новикова

Сама делай. А потом говорят что образование на что-то влияет.. . Оно делает человека еще более тупым чем он был ибо отбивает желание думать, даже если такое и было