Константин Моленов

черные синяки под глазами и давно.. . от чего это? и что это такое?

Настюшка

недосып или проблем с печенью, лучше к врачу

Если постоянно, то это-особенность вашего организма. Если временами, усталость, недосып, перед месячными.

Екатерина Юсуфова

ричины. Для начала, вспомните, хорошо ли вы спите. Очень часто, круги под глазами – это явный признак недосыпания или сильного переутомления. И если ты уже третьи выходные подряд проводишь в клубах, барах, ресторанах и тебе не жалко кошелька, то пожалей свои глазки. Употребляя алкоголь, мы уменьшаем количество влаги в тканях, и это ещё одна причина кругов под глазами. Пора уже выспаться и заменить алкоголь обычной питьевой водой. Она не приносит чувство эйфории так быстро как бокал коньяка, зато делает свое дело – увлажняет кожу. Только не пей перед сном 5-6 стаканов чая с малиновым вареньем – жидкость скорее всего скопиться под глазами, и веки отекут.