Елизавета Елизарова

Может ли Районный суд поменять решение в ее пользу?

Здравствуйте!! !
Тетя моя обратилась ко мне с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП в порядке регресса, мотивируя тем, что 23.08,2008г. произошло ДТП с участием ее автомобилем, за рулем которого была я, и гражданки Воробьевой. Заочным решением мирового судьи с тети 02.11.2010г было взыскано 27380руб. в пользу страховой компании где была застрахована машина гражданки Воробьевой. Меня на это судебное заседание не вызвали, когда произошло ДТП сотрудников ГАИ не вызвали.
Было заседание судебное, суд отказал в удовлетворении ее требований, так как она не смогла прямо доказать мою вину, придумала левую историю, в качестве свидетеля привела свою дочь.
С решением она была не согласна и написала апелляционную жалобу, указывая, что хоть и она собственник, но не имеет прав, и следовательно не могла она управлять транспортным средством и совершить ДТП, просит вызвать свидетеля Воробьевой и свою дочь. Единственное что у нее имеется это страховое свидетельство, где указаны мои данные.
Может ли Районный суд поменять решение в ее пользу?

Наталья Голубкова

надо смотреть материал ГИБДД о ДТП. А Вы еще та.... Ну ничего жизнь она бумерангом все поставит на свои места, не удивляйтесь потом, почему это случилось с Вами

Анюточка

Да, но может и в пользу Марсиан!

Юлия

Зависит от размера взятки. )))

Dmitry Voodoo

поменять - нет. . Надо обжаловать в вышестоящую организацию. .

А что, ДТП не оформляли?

Володимер Олiйник

Суд апелляционной инстанции, рассматривает дело по правилам суда первой инстанции, и туда можно представлять новые доказательства, в случае, если ваше участие в ДТП будет доказано, то суд второй инстанции может принять новое решение.