НЕ
Надя Ефимова

ваз девятка карб. Про холостые обороты на морозе

сколько по времени вообще нужно разогревать авто на морозе с подсосом? А то разогреваю на морозе на подсосе минут 10 на 1.5-2 тыс. оборотов, и если убрать подсос то она глохнет. Мороз не такой уж и сильный, время 4 градуса

Андрей Паршин

До того, как перестанет глохнуть.

Иван Поляков

Прогревать нужно до тех пор, пока из печки не начнёт дуть тёплый воздух. Это означает, что тосол нагрелся, термостат запустил циркуляцию охлаждающей жидкости через радиатор (по большому кругу).

Ася Калимуллина

слишком долго греете .замените термостат будет грется 5 минут ..подсос убирается постепенно по мере прогрева двигателя ...рабочая температура двигателя 60 градусов и выше но 45 и можеш по тихоньку ехать с подсосом

Анастасия Гладких

Не полностью убирай, а постепенно. Держи минимально возможные обороты с тем чтбы всёже не глохла. Грей минут 5 и езжай потихоньку, на ходу прогреется быстро, но осторожно- при необходимости газануть может подвести если недогрелась.

Володя Андрианов

к карбюраторщику тебе... если сам не починеш

Алёнка Скалкина

Выкрути электроклапан холостого хода (круглый белый циллиндрик с проводом) , вытащи носик (жиклёр) и продуй. Будешь ставить обратно - проверь, как работает: провод воткни в клапан, поверни ключ зажигания иклапан прижми корпусом к "массе"-должен защелкать.

Наталья Соловьева

Было примерно такое - оказалось нужно было поменять электроклапан холостого хода.