Александр Охапкин

если поджелудочная болит, то может ли быть саахарный диабет?

Дмитрий

Когда болит поджелудочная это панкреатит. Сахарный диабет, при нём тоже страдает поджелудочная, только при нём нет боли, а недостаточная выработка инсулина. Данные заболевания панкреатит и диабет бывают в основном отдельно, а иногда могут быть вместе у человека.

Арт К

а почему не гастрит?

Maksim Bezbah

скорее вы жирного обьелись конкретно...

Мария Кабанова

А кто Вам сказал, что болит именно она.. . Сахарный диабет вообще абсолютно не болезненое заболевание- бывает и по полноги сгниёт, а болеть ничего не болит...

Толик Нурманбетов

Если болит поджелудочная, то это, скорее всего, панкреатит.