Антонина Анфиногенова

что надо делать,чтобы поджелудочная железа хорошо работала при сахарном диабете?

Сергей Качалов

Зависит от типа СД.
При первом ( инсулинозависимом ) типе поддержать остаточную секрецию ПЖ помгут ТОЛЬКО правильно подобраные дозы инсулина. Не искусственно заниженные, заставляющие ПЖ работать из последних сил, не большие- истощающие печень, расходующей запасы гликогена , для купирования гипогликемии.
При втором типе СД - это низкоуглеводная диета и физические нагрузки.

Александр Фоменко

принимать цинкосодержащие витамины

Кандрюкова Татьяна

Самое главное ДИЕТА. Есть специальные травяные сборы в аптеках. Очень хорошо действует репешок, в сборах.
Удачи