Eric Crause

родители запрещают выходить замуж за любимого человека. Хотим теперь просто расписаться без согласия родителей.

Хотим теперь просто расписаться без согласия родителей. Это нормально?

Мария Vorob'eva

Слушайся родителей, они плохого не посоветуют... расписаться всегда можно успеть, любовь проверяется временем, не спешите

Вар Хай

Это нормально, но. . не послушав родителей, наверняка уважения от них больше тебе не придется ждать.
Не с пустого же места они против. . подумай хорошенько)

Марина Андреева

Да. нужно делать то что хочется а главное по любви. и не слушать указания кого либо даже если это родители

ОК
Ольга Киселёва

в 19 лет можно запретить?

Екатерина Цветкова

Если тебе до 20 лет, то есть большая вероятность, что родители правы.
Они видят больше, чем ты.

Но ты же все равно их не послушаешь. Так что делай, как считаешь нужным.
Только обеспечивать полностью надо будет себя самой, раз принимаешь такие взрослые решения.

А)
Анна )))

а пофиг родителей... правда на квартиру тода те денег не дааатуут...

Николай Кротков

Конечно! У ваших родителей, может проявляться-родительская ревность, а вы страдаете.

Сергей Hunterович)))

нет, ну если свербит, то делайте что вздумается. но я бы на вашем месте постаралась все же наладить контакт с родителями, чтобы они объяснили почему им не нравится эта идея. а расписаться можно всегда. плюс ко всему это же родители.. . люди, которые подняли тебя с пеленок, убирали за тобой, играли, одевали, учили и тд.. . их нужно уважать. и их мнение тоже.

Semina Tatyana

Нормально, но если у вас есть где вместе жить, потому что брак без единого дома смысла не имеет, тогда уж лучше подождать со свадьбой.

Андрей Воробьев

можно.. сейчас так делают многиее)

Bogi

Во-первых это не решение проблемы. Во-вторых в зависимости от Вашего возраста и МЧ, причин отказа родителей на брак.. .
Да и еще вопрос - вот вы расписались и что дальше - где будите жить, на какие средства.. . Если ОН и Вы полностью на изживении своих родителей то как вы думаете строить свой быт?

Сейчас: узнать причины отказа родителей на брак.
прозондировать почву на предмет финансов (чтобы элементарно жить вместе нужны деньги на съемную квартиру)
И если ОН очень-очень любит, то он сделает так, что будут финансы на жилплощадь, устроит свадьбу сам или наконец сделает так, чтобы Ваши родители поменяли свое мнение на этот брак.

P.S. Как-то, еще участь в школе, моя мама сказала (почему тогда зашла речь по данному вопросу не помню) , что играть мою свадьбу не будет, т. е. денег у нее нет на свадьбу.
Три года назад я вышла замуж, мой МЧ сам оплатил все свадебные расходы, живем мы в его доме. Все, что у нас сейчас есть полностью заслуга моего мужа. Я после свадьбы не работала ни дня, т. к. мне сразу после свадьбы было сказано, что он сам заработает на жизнь.
Нет, это не сказка, нет это не хвастовство. Это образец настоящего мужчины, который любит и заботится о своей любимой женщине.
Иногда стоит подождать чуть-чуть, чтобы потом жить счастливо и утереть нос всем, кто не верил в вашу любовь.

Александр Стадников

Да делайте что хотите, родители они всегда добры и простят (хотя я на вторую не дал ни гроша, слава богу попытка 2 удалась) , сыграют вам еще три свадьбы, вы же самостоятельные, только ходите потом и сопли на кулак мотаете, инфантилы. Все вам ромео и джульета в пример (придуманная в древние века) а не факты: соседи, друзья, родня, а то так не натешитесь, так нет надо еще всем окружающим. проблем создать... Поражаюсь перемене обычаев, значит куда и когда пристроить причинное место, это решать стали сами, а вот обеспеченние осталось за родителями. Если такие самостоятельные вперед.... Или у вас только низ акселерирован?

Елена Зимина

нет смотрите дальше вы расписались после этого родители узнали и обиделась на вас (хотя я незнаю какие у вас они) и тут через некоторое время вы расстаётесь и получается и к парню не вернутся и с родителями мост сажен.

Роман Петухов

черноморец дело говорит

Регина Лукьянчук Шуран

я бы послушался родителей-они у вас одни, а вот мужей может быть много!

Пу
Пулат

знаете, ндо понять почему они против, ведь непросто бзик это, есть причина, может быть оним непрятен, они чувствуют что он вам не подойдет, возможно вы учитесь и спеша помешает вам закончить образование, а это немало важно для жизни. ведь ни один родитель не будет против хорошего парня или девушки для своего ребенка, быть может он склонен лени, его содержат родитли, не стремится ни к чему, если же он во всех отношений порядочен, просто выясните причину такого нехотения, ведь что-то в этом есть, Иеще я знаю много примеров, огда дети без согласия родителей женились, но без их благословения брак долгоб держался, ведь прекращается общение потом с самыми родными людьми. Исключительные случаи когда женятся без согласия, но это действительно очень подходящие для друг друга люди и родители потом это поймут, Может быть не стоит торопиться все обдумать и не рубитьс плеча, женитьба никуда не убежит

Серёга Ашихин

Вы взрослый человек, вам решать

Сергей Романов

При всём уважении к старшим, они не имеют права указывать какой выбор делать ТЕБЕ. они не смогут управлять тобой всю жизнь. Расписывайтесь конечно. Стройте свою жизнь, учитесь, развивайтесь. Лишь тогда Вы будете полноценными личностями, а не овцами, идущими за пастухом ( звучит глупо))))))))) . Но тем не менее.

Татьяна Уткина

Нормально. Иногда родители бывают не правы. Не надо их слушать, а то разрушите свою жизнь..

Настя

Они у тебя конченные придурки?? ?
Я так и знал :)))))

Вася Жабкин

нормально если вы совершеннолетеяя