Евгения Денисенко

скажте почеу матка находится далеко от влагалище в каких случаях поднимается сильно

Ирина Карпова

Никуда она не поднимается!
А вот опускаться может.)) )
При различных индивидуальных особенностях связочного аппарата положение матки в малом тазу может значительно варьировать.. .
может изменяться в связи с той или иной наполненностью смежных органов-мочевого пузыря, прямой кишки...

Ал
Алексей

В каком смысле далеко? Матка поднимается при беременности.