Натали Фёфoрова

А чтоб летать на самодельном воздушном шаре, нужны какие либо разрешения от компетентных органов брать или нет?

Игорь Козлов

Не нужны, если ты полетишь, то они скорее всего тебе уже не понадобятся.

Саша Дроздов

Обязательно нужно..

Олег Харченко

Да, это связано с безопасностью авиаперелетов. Есть такая штука, воздушные коридоры, в них рекомендуется не попадать. А еще есть система ПВО, особенно в приграничных районах и вблизи крупных промышленных объектов, мегаполисов. Много чего интересного есть, с чем встретишься в воздухе.