Вероника Антипина

почему во многих бедах в котором виноваты люди? сами люди винят бога

Дмитрий Мартынов

потому, что ответственность слишком тяжела для них

Павел Старченко

Потому что в человеке заложено винить других в своих ошибках.

Владимир Прядкин

да человеку родившимуся в семье алкоголика винить в сем некого кроме бога....

Ольга Чёрная

....потому что самый легкий способ "избежать" ответственности за свои собственные поступки -это свалить вину на другого...

Наталья Корнеева

они не могут этого признать и понять...

Артем Бoчков

«Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» . По сути его слова означали: «Я не виноват! » Точно так же поступила и первая женщина, Ева, которая сказала: «Змей обольстил меня, и я ела» (Бытие 3:12, 13).
Так в Едемском саду было положено начало человеческой привычке отказываться от ответственности за свои собственные поступки.

Ольга Фомина

А кто еще создал людей недоделанными? Кто заставил их тыркаться вслепую, не зная Законов, в поисках счастья, на собственной и чужих шкурах проползать свою жизнь? Почему не дал ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ОТ РОЖДЕНИЯ?
Если конечно бог есть...

Анюта *****

не люди, а сами же верюущие зачастую этим и грешат, что начинают роптать на боха.. . Хотя в послании Иакова сказано, что "в искушении не говори, что Бог меня искушает.... "