Мария Синельник

Из-за чего набирается больше веса, чем положено при беременности?

Я на 19 неделе. Врач сказала, что веса набираю больше нормы, причем внешне это не заметно. Ни бедра, ни щеки, ни попа не увеличились. Ем не больше чем до беременности, ничем не злоупотребляю. Каждый день небольшую физическую нагрузку себе даю. По узи ребенок один. А прибавила уже 5 кило (((

Еще витамины пью Элевит.

Елена Бардина

От гормонов. Ещё если вес ДО беременности ниже нормы или на нижней грани нормы, то в беременность набирается больше, нежели при изначальной нормальной массе тела или избыточной. Еда тут маленькую роль играет, потому как можно и на одних салатах 25 кило набрать, а можно и на тортах 6 кило набрать, это уже как повезёт. Так что действительно, если анализы все в норме, то волноваться совершенно не стоит, похудеете когда родите, если захотите. =))

Михаил Коваленков

отеков нет, анализы в норме.. и не заморачивайтесь, сколько надо-столько и наберете

Евгений

неделю записывай - сколько съела, выпила. Сколько "вылилось". Потом анализируй! Может ты соков выпиваешь 2 литра в день! Вес и набираешь!

Да
Дашуля

Ешьте меньше. Уверяю ваш ребёнок не пострадает. Больше витаминосодержащих продуктов.

Дмитрий Тарабрин

Ешь не то что надо... переходи на более экологически чистую и полезную пищу. Система такая... ребёнок принимает для себя то, что ему надо, а у вас в жиры откладывается то, что ему и вам яд.

Maria Tolkacheva

Не чего страшного в этом нет.... малютке не вредит.... просто арганизм так реагирует на беременность.... 50% женщин набирают по 20 и даже больше кг.... удачи Вам!

Вячеслав

незнаю.. мой набор веса заключался только в ребенке, водах.. как родила сразу же вес стал как и при постановке на учёт... каждый раз ето раз в две недели я набирала по 250 гр.. ела я честно говоря мало.. нехотелось просто...

Анжелика Качалина

на 19 неделе 5 кг?

вроде норм... .
врач гонит у вас...

Ирина Пинчукова

некоторые по двадцать прибавляют.... и ничего....

Людмила Берникова

Из-за того же из-за чего и не во время беременности : из-за переедания.

Василий Зайков

Я набрала 10 за всю бер-сть, ела всё что хотела.

Денис Калугин

Посмотрите статью про вес во время беременности на сайте vse-o-beremennosti . ru