Ярослав Воронков

Посоветуйте станок для заточки цепей для домашнего пользования. Посоветуйте оптимальное решение. Oregon не интересует.

На
Наталья

Не советую пользоваться заточным станком. Зуб сжирает на ура!!! Лично замерял: Станком затачивал цепь 6 раз, в ручную 17.Именно затачивал, а не правил. Когда разбирал старый дом. Кстати и время заточки не намного больше.

Светлана Писанова

домой ручной напильник и правку - продается набор для заточки. время - 5 минут примерно.

Катеринка Балеринка

для пил бытовых, да профессиональных подбирается напильник и этим напильником надо научиться точить правой и левой рукой. и всё. сложность только в том, что надо "держать угол" . риска нанесённая на зуб позволит ориентироваться. если зрение нормальное и руки крепкие, то на паре цепей можно практиковаться и стать профи. главное понять суть, а там попрёт. =0)

Саша Хныкин

Начинал с напильника, минут 15 мозолишь руки, а потом на первом же резе попадаешь на гвоздь, скол зубьев 1-1,5мм, одуреть можно (пилил хлам после пожара). Попробовал маленькой болгаркой и был счастлив, 2 минуты и ты король, и насрать, что цепь сжирает чуть быстрее, напильник выбросил.