Милана Умниева

Купил круглый напильник 4мм с державкой (Oregon) для заточки цепи 0.325, правильно?

Юлечка Soldatova

Правильно, я точу одну цепь минут за пять, главное научиться точить под правильным углом, электроточилку в лес не возьмешь.

Алексей Иванов

Я тоже когда то купил - державку сразу потерял, потом долго матерился, распиливая 10ть кубов на дрова, пришлось на заточку 2х человек нанимать..., затачивая цепи, а потом - купил станок для заточки цепей, и понял - вот ЭТО - Правильнее! ))

Мария Романова

Точно, Котегова морда! У меня тоже станок. Только сначала я немного поджигал зубья, сейчас приноровился и всё в порядке.

Светлана Морозова

Нет неправильно. Для цепи шагом 0,325 -диаметр напильника 4,8мм.

Елена Дударева

0.325 точатся 4 мм, 0.325 дюйма это шаг цепи, 4.8 идут на куда более крупные цепи, сшагом за 10 мм, вроде российских Уралов/дружб

Александр Залога

fedchakur Точить цепь за 5 минут !!!Интересно бы попробовать ей попилить !