Сергей Агапов

подскажите, пожалуйста. имеют ли права сотрудники ГАИ останавливать водителя во дворе его дома и лишать его прав?

Екатерина

В РФ их права практически не ограничены
А если серьезно то да

Константин Моленов

Во дворе МОЖНО ездить нетрезвым, давить пешеходов и кошек, парковаться на детских площадках.

Валентина Калайгерда

Если вы управляете транспортным средством, то конечно они в праве остановить вас в любом месте если есть на то основания. Во дворе дома прав лишиться можно судя по всему только за езду в нетрезвом виде.

Сергей Кузнецов

если он управлял автомобилем, то вполне, изьятие ВУ-мера обеспечения по делу например

Андрей Игнатов

Если водитель не остановился по требованию инспектора - могут и в подъезде догнать и отобрать ВУ !!!

Ма
Мария

пусть только попробуют ко мне во двор сунуться!

Алишер Носиров

если во дворе частного дом, то можно лопатой по голове дать сотруднику.... а если в жилом массиве, то по обстановке... может там было организовано круговое (имеется ввиду вокруг райончика) движение ..и чел выехал не в ту струю.. т. е. на встречку)) тогда ..мент... наверное, прав

Александр Духнов

Какая разница где, если есть нарушение.

El
Elizaveta

А чем ТВОЙ двор отличается от другого двора или улицы? )))

Святослав Астахов

Что значит "во дворе его дома"? Двор огорожен, частный двор частного домовладения, либо где-то возле многоэтажек? Правила нарушил или нет? Раз лишили, значит основания были.

Борис Молчанов

Дворы личные бывают куда их вообще не пускают

Наталья Тетеревенко

Во дворе тоже действуют ПДД, а их даже изучают в автошколе. Так что могут и еще как могут.

Наталья Лазарева

Имеют. Если вы нарушили правила на лишение.

Евгения Авшалумова

если есть нарушение имеют право.

Andrey Bondarenko

Могут. Даже если вы двигаетесь в жилой зоне свыше 20 км. Или пробит глушитель. Или даже в не трезвом состоянии.

Гриша

если дом частный и это твоя земля то не имеют, можешь их перестрелять, по новому закону ничего тебе не будет

Сергей Бровиков

за пьянку могут.

Aizada Darieva

смотря за какое нарушение! если оно подразумевает под собой лишение-то да! по закону любой социально-активный гражданин может задержать нарушителя пдд и вызвать гибдд. На основе показаний будет составлен протокол...