Алла Щелакова

права и обязанности водителя сотрудника ГИБДД

административный регламент ГИБДД ст 63..остановка трн. срд для проверки документов на право вождение и перевозки груза и удств. личность только на стац. постах. прямой вопрос могу ли я отказаться от предоставления документов сотруднику вне стац поста ссылаясь н эту статью?

так то они и расписывают обязанности и тех и тех что значит руководствоваться, и не для вас написаны ???

Максим

Вы сотрудник ГИБДД ???Тогда наверное, можете ...а водители обязаны руководствоваться требованиями ПДД РФ, которые прямо предписывают ПЕРЕДАВАТЬ документы для проверки сотруднику ПОЛИЦИИ, так же, как и останавливаться там, где указывает сотрудник . Попытки руководствоваться документами, которые не для вас написаны, могут закончиться весьма удивительным, но не самым приятным для вас образом ...поэтому рекомендую следующий вариант действий ...остановиться, предъявить документы, а потом написать в прокуратуру бумагу с просьбой проверить обоснованность и законность действий сотрудника ГИБДД .