Елена Burtovaja

Имеет ли право сотрудник ГИБДД при исполнении своих должностных обязанностей вести сьемку действий водителя на телефон?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД при исполнении своих должностных обязанностей вести сьемку действий водителя на личную камеру (например телефон)?

Жора

Почему не имеет? Имеет.

Евгений

имеет полное право

Олеся Пируева

Не, ну нормально! Вы, значит, имеете право снимать, а он нет? Ну неужели Вы думаете (или хотите) что у представителя власти прав меньше, чем у Вас? И почему такое в голову вообще приходит?
Таких как Вы и надо снимать.

Димка Горин

Имеет. Также и ты можешь снимать его действия на твой мобильник.

Александр Климов

Так же как и водитель гаишника.

Виталий Евстигнеев

Меня так Полицаи в Казани прижали... Тоже засняли на свою камеру (личную)
потом вызвали Гайцев, а те уже в свою очередь оформили по полной программе.

David

он нет а ты да

Владимир Романов

нет, не имеет, если данное средство не является штатным прибором инспектора.
Вы имеете, так как при исполнении сотрудник становится лицом публичным, а Вашу частную жизнь, только при нарушении и только на приборы, прописанные должностной инструкцией.

Илмидин Маматов

Как должностное лицо (сотрудник ГИБДД) - не имеет права, а как частное - имеет, точно такое же, как и Вы и кто либо ещё. Если он будет прилагать частную съёмку к протоколу, то это является нарушением. Данную съёмку имеет право запросить только суд как с вашей, так и с его стороны, причём обе съёмки будут иметь абсолютно одинаковый приоритет (съёмка от частного лица-свидетеля).

Неля Мамлеева

Да, имеет право.

Ангел Ангелочек

нет никакой сьемки, только если само нарушение на служ камеру, а ты можешь снимать и фотограф его в любых ракурсах!

Р.
Рушана ...

не знаю как на счет его но мы водители имеем такое право!

Юлия

все могут, вопрос суду оно интересно ли будет

Николай Бохан

что бы защетить себя в суде, так же как и вы

Николай Боронин

ну вообще да, если вы совершили административное правонарушение..

Наталья П

ну вы его снимать можите можите а он вас все честно с одной стороны.