Олег Игнатов

Какую книгу прочитать? мне 15 лет что нибудь про музыку про подростков подскажите пожалуйста только не фпнтастику

Какую книгу прочитать? мне 15 лет что нибудь про музыку про подростков подскажите пожалуйста только не фантастику

Лена Германова

Вот тебе книги, которые мне очень понравились в своё время, для меня это ценный список литературы. Книги и всё что ты сможешь из них выделить помогут не только иметь обогащённый словарный запас, но и узнать массу интересного.. Каждое произведение это история жизни.

Надеюсь тебе понравится большинство книг в списке!

Булгакова, если не читали, просто необходимо, Мастера и Маргариту.

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

Таис Афинская /Автор Ефремов И. А.

Крёстный отец — роман Марио Пьюзо

Милый друг Ги де Мопассан

Грозовой Перевал - Эмили Бронте

Человек, который смеется - Виктор Гюго

Божественная комедия - Dante ALIGIERI

О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.

Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей

Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди

что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов)

Цветы для Элджернона -Дэниел Киз

Джейн Эйр - Бронте Ш.

Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка/ Жизнь взаймы/ На западном фронте без перемен

Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи

Виктор Гюго — Отверженные

Опасные связи -Лакло де Ш.

Волшебная гора -Томас Манн

Людмила Базлина

Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна"

Наталья Никишина

Прочти мертвые души))

Юр
Юрий

Библию почитай. Или Коран. )))))

Руслан Ибляминов

Из музыки Виктор Цой - обязательно, Высоцкий - обязательно. Из книг - "12 стульев" Ильф и Петров, и "Золотой телёнок" тех же авторов - тоже обязательно. Это хорошие советские книги.

Се
Сергей

Молодая гвардия - про подростков