Елена Величко

Как помочь носу открыться?

Заложен нос! Ничего не помогает. Которые сутки не сплю, при том капли аптечные особо нельзя-кормлю ребенка грудью! Не знаю как быть, не смотря на запреты по назальным каплям-перепробовала все-нос открывается на 5 минут, и на этом все. ночами не сплю, зверею из-за заложенности.

Сашулька Жданова

морской солью промывайте носоглотку, либо пробуйте капать по 1-й ноздре, пока 1 не станет дышать самостоятельно, так и 2 перестанете капать

Ми
Минилбаева

Назол попробуй он безвредный

Игорь Гоцман

ключ купи

Амина Алипханова

что нибудь резкого запаха попробуй 🙂

Александр Фатюхин

Вставь трубки в нос )))

Ульяна Беляева

А эт не аллергия? Если нет, как вариант попробуй свежевыжатый сок алоэ.

Наталья Незлобина

Заклейте перед тем как ложиться спать рот лейкопластырем. Где- то через минуту нос отложит. Так и ложитесь спать. И не бойтесь, что задохнётесь. Это не моя приблуда- врач один научил (научила) . Дай бог ей здоровья. Впоследствие сами научитесь задерживать дыхание ртом, чтобы нос отложил, причём на автомате.

Илона G

Ребенку нужна здоровая мама, которая улыбается и выспавшись, долго может гулять с малышом на улице. К ЛОРу сходите. А что из сосудосуживающих капали?

Олеся Лосева

Попробуй народные сретства, намного полезней и безопасней. Нервы успокаивай приятной музыкой. Учти нервность передаётся ребёнку когда кормишь.

Виктория Попова

2способа. намыль мизинец и промой ноздрю одну за другой доХРУСТА: наклонись над ванной, пусти маленькой струйкой холдную воду и промывай пальцем. Постепенно пройдет. допустим запущено. На ночь в одну ноздрю засунь горошину сливочного масла. На утро оно должно всё растворить и это вытечет НА другую ночь--в другую ноздрю. ««Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»» »