Св
Светлана

Если политика есть деятельность и отношения между классами

Если политика есть деятельность и отношения между классами, то почему в истории неоднократно имела место внутриклассовая политическая борьба, принимавшая подчас весьма резкие формы? В частности, чем объяснить клановые династические схватки внутри господствующего феодального класса? Или, как объяснить опричнину, направленную против родовитого боярства – составной части единого класса феодалов?

Алексей Сладких

Я не думаю, что дворцовые интриги, которые, между прочим, сохранились и до сих пор практикуются в некоторых, уже совсем не феодальных государствах, могут объяснить экономические теории классовой борьбы, которая, на мой взгляд, не имеет ни одного исторически подтвержденного обоснования. Так как развитие каких-либо правовых ограничений тесно связно с традициями, из которых развивались и которые по большому счету и послужили для своего рода предопределений их статусному формированию.

Илья Кутепов

ты не прав абсолютно
следи за логикой =

строит = строитель
копает = землекоп
водит = водитель
трудовые права = профсоюз

а каждый из нас = политика!