Карен Погосян

подумайте не ли противоречия между двумя утверждениями: политика-это отношения между классами; политика-это участие в дела

подумайте не ли противоречия между двумя утверждениями: политика-это отношения между классами; политика-это участие в делах государства

Алексей Беляев

можно! было и в других странах что подавали в суд, только дело будет без проигрышное (

Станислав Соколов

нет. общее одно - эксплуатация ...

Иван Поляков

Чтобы разобраться в сути слов, полезно смотреть на корень данного слова.

Полис - с греческого город. Греческие государственные образования представляли собой города-государства.
Политика - управление гражданами (горожанами).