Кристина Антоникова

Подумайте, нет ли противоречия между двумя утверждениями: политика - это отношение между классами; политика - это участ

Подумайте, нет ли противоречия между двумя утверждениями: политика - это отношение между классами; политика - это участие в делах государства.

Лидия Филимонова

Алёна и то и другое верно. А Ivan Rezinof говорит не надо думать, предлагая тебе страусиную линию.

Мария Кулагина

Алена, здесь не надо думать, и то, и другое определение чушь собачья.
Иван Резинов готов аргументировать свой ответ, но Алена не заинтересована в ответе, раз закрыла комментарии.
Эти утверждения абсолютно ничего не имеют общего, поэтому и противоречия здесь никакого быть не может. Одно о классах, другое о государстве. Связи нет, чтобы искать противоречие.