Лариса Фролова

ставить ребенка коленями на гречку - прошлый век? а где же новизна? где новые супер методы? как вы воспитываете детей?

Светлана Васильева

Только тупые и беспомощные родители настолько скудны умом, что им не хватает человеческой речи, чтобы объяснить ребенку, что от него требуется и требуется физическое воздействие. Таких людей нужно изолировать от детей и общества, ибо они ненормальны.

Валерия

Точно, прошлый век. ставьте не на простую гречку, а на гречку в пакетиках:)

Dmitri Kulakov

Ремень мне помог, мать меня ним отходила, так я ей сейчас благодарен.

Александр Марков

посмотрите может поможет тут

Сл
Слава

А зачем основываться на чьих-то методиках, тем более "инновационных" (кавычки не зря) , их разрабатывают ради того, чтоб продать свои вшивые брошюрки.
Воспитание слишком индивидуально.
Чувствуете, что надо на гречку ставить - ставьте.

ОК
Олег Коробов

Воспитывайте так, как считаете нужным. А вообще наказывать ребенка физически-это уже самый крайний вариант. А если использовать наказание в физическом плане, то любовь вашего ребенка к вам будет основываться на страхе.

Роман Петухов

А сами как думаете? Вы лично после наказания станете лучше?

Shamil Mamatov

не наказываю. договариваюсь.

Елена Тупикина

Терпением и трудом самих родителей .Ремень только лишь как угрозу наказания. Подзатыльник и достаточно .Любить и направлять необходимо. Девочек мое мнение наказывать физически не допустимо. Хотя у некоторых родителей порка не помешала вырастить деток. Я после наказания ребенка мучаюсь и сожалею очень, что не смог себя удержать .Даже прошли годы, а мне неловко в душе .Было на двоих раза четыре, а не ловко и сейчас .