Ирина Лагутина

Какие условия договора обязательны для договора купли продажи автомобиля. Чтобы максимально обезопасить себя

Тимофеева Анна

договор купли-продажи в обязательном порядке официально регистрируется в нотариальной конторе, при этом обязательно проверяется на отсутствие в отношении данной автомашины наложенного каким- либо органом ареста, запрета, спора по судам, документ о невозражении других членов семьи-мужа или жены о предстоящей продаже недвижемого имущества. при техосмотре должны проверятся номур кузова и двигателя.

Aнна Дьякова

Договор купли-продажи ТС может заключен в простой письменной форме между двумя физическими лицами. Работая в нот. конторе, могу сказать, что это лишняя трата денег - оформление договора у нотариуса.

Описываете ТС, документы на нее, сумма, сроки выплаты, и что стороны ознакомлены с техническим состоянием ТС до подписания договора и претензий не имеет.
В интернете полно образцов договора.

Чтобы арестов на машине не оказалось, покупайте ТС уже снятую с учета для продажи. Можно и не снимать ее с учета, но в ГИБДД могут появиться сюрпризы для вас.

Sereha Antipin

а еще пропишите что данный автомобиль не находится в залоге