Дмитрий Кислов

Задали придумать что-то новое, чего нет в мире. Есть идеи???

Задали придумать проект. Что-то новое, чего еще не изобрели и желательно оригинальное. Вот примеры тех, кто что-то придумал: например посуда меняющая цвет, безалкогольная водка, электронное автофиксирование прибывших учителей в универ, sms оповещение прибытие транспортных средств (н-р автобуса)... В общем что-то типа этого.. Может у вас есть какие-нибудь идеи интересные? Спасибо!

Bobur Qodirov

В мире мира нет и не было. Куда уж оригинальнее. Вот и предложи.

Айбек Абалбеков

А толку?

Ты ж только придумаешь.

Александра Киселева

Разъем для флэшки в височной области черепа, чтобы можно было загрузить весь курс школьных предметов, а пользоваться загружёнными знаниями как в фильме Область тьмы

Мария Полухина

"посуда меняющая цвет" Китайцы делают такие стаканы и бокалы.
Безалкогольная водка. Финны производят.
Электронное автофиксирование прибывших учителей. Проходная с электронными пропусками давным-давно известна.
SMS оповещение прибытия автобусов. По планам совершенствования трафика собираются вводить в Москве.

Если у вас такие неграмотные, просто беру рекламу китайских товаров. Стельки с электроподогревом от аккумуляторов и дистанционным управлением из лежащего в кармане пульта подходят?

Владислав Пятак

Использование энергии полярных сияний, такое никому в голову прийти не может!

Жанна Свирская

Есть . Для слепых. Говорят что слепые "видят руками". Так пусть они видят лбом. На лоб накладку с иголочками типа как в матричном принтере . Только на весь лоб . Оптическая матрица типа как в фотоаппарате . И процессор, чтобы управлял давлением этих иголочек, формируя таким образом картинку впереди . По моему вещь вполне реальная и нужная.

Василий Жирнов

В нашем мире есть такая вещь как ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) .

Предлагаю предельно оригинальное решение:

1 - найти какую-либо книгу Генриха Сауловича Альтшуллера с описанием алгоритма решения изобретательских задач (АРИЗ-82);
2 - прочитать её;
3 - решить свою задачу (сначала научившись всё-таки её формулировать) .

Из опыта работы сантехником:
- монеты, являющиеся стандартным крепежом (шайбами, гайками, болтами, чем-то ещё) или инструментом (гаечный ключ, спецключ, что-то ещё).

Из опыта работы дворником:
- стандартная пластиковая упаковка для жидкостей (ПЭТ, "полторашка"), рисунок боковой поверхности которой служит разметкой для вырезания из этой бутылки шахматной фигуры. Размерный и цветовой ряд таких бутылок одного товара одного производителя позволяет изготовить полный набор шахматных фигур (6 фигур, 2 цвета) .
- то же самое для канистр, в которых продаются автомобильные жидкости (масла, смывки, тосол, омывающие жидкости "незамерзайки"). Рисунок боковой поверхности является разметкой для изготовления ёмкостей заданного объёма или инструмента (совков, скребков, шпателей, каких-либо других).

Янина Полякова

Уникальными идеями, с тобой никто не поделится, так что думай сам)

Кодиршо Рахматшо

Вечный двигатель! 1

Григорий Костин

придумай более масово посещаемый ресурс чем ИНТЕРНЕТ!! !