Анна

А вы наказываете своих детей физически???

Мария

не, пальцем не трогаю, просто вывожу за сарай и расстреливаю.. .
каждый вечер, и в субботу - порка на конюшне.. .
🙂

Юрий Ледяев

Могу шлёпнуть легонько по губам за плохие слова или дерзость и хлопнуть по первому попавшемуся месту за непослушание или другое. Но чтоб бить-наказывать, специально в воспитательных целях -НЕЕЕТ! ! Чтоб дитё потом выросло и отомстило?

Вл
Владимир

меня наказывали в детстве за плохие слова, легонько по губам горчицей бабушка могла мазнуть... не было больно, но сам эффект и страх сделали своё дело... ругаться я перестала)) ) потом лет в 13 папа тапком отлупил по заднице за то что дураком его назвала.... было унизительно и обидно, но он правильно всё сделал....

Екатерина

бывает и шлепну младшую.. . а вот старшего уже поздно ...он больше меня и сильнее.. . его я беру измором.

Ксюша

Нет. Вот еще глупости..)

Ол
Ольга

Когда они будут не буду прибегать к таким методам наказания. Не педагогично это 🙂
Да и меня в детстве так не наказывали)

Васелина

бывает

Натуська

я их даже морально не наказываю ...

Женя

По попе, по рукам могу легоньку пришлепнуть.. . но не для боли, а для понимания того, что в данный момент ребенок не прав. Это типо резкое неожиданное действие, которое вреда не приносит, а ребенка сбивает с ненужного дела!

Ал
Альпенгольд

редко. когда нервы сдадут...

На
Настя

Обязательно. Всегда. Даже ногами по лицу.
http://www.youtube.com/watch?v=xKkgnPIl0b0

Наталья Пахомова

Мои дети ни разу "пальцем не тронутые"!

Катюня

это не есть наказание.

Сергей Бородкин

На горох и батогами их, батогами!

Любовь Минаева

да, если надо

Оля Ковалёва

По попе? Да.

Дарья Вовк

Нееет! Нельзя. От этого только хуже будет.

Александр Дмитриченко

Читай Конвенцию о правах ребенка!!!

Милан Макаров

Мне рано в 16 лет детей заводить)))