Любоня

бить или не бить? наказываете ли вы своих детей физически? кто в теме, давайте обсудим

в каких случаях? какие чувства при этом испытываете? не боитесь ли при этом навредить морально, ожесточить? если не бьете, то какие методы наказания применяете?

проработав в детском саду год, заметила тенденцию - чем больше родители (особенно мамочки) "залюбливают" своих малышей, тем более непослушными и неуправляемыми они становятся. ни во что не ставят своих родителей и воспитателей, что называется "садятся на шею". и наоборот - чем строже в семье правила, (особенно если применяется физическое наказание) , тем ласковей ребенок и послушней, такие дети более спокойны, никогда не устраивают истерик и быстрее и проще воспринимают новую информацию, более обучаемы...

Анжела Сантьяго

Не бью. Кто потом из нее вырастет, если бить? Человек - не животное и на словах все должен понимать. В крайнем случае отбирают все гаджеты. Говорю просто :"Оружие на стол! " Она складывает все свои компы. телефоны и прочую муру, говорю ей на сколько наказана. Девица у меня с характером, буду лежать в открытую, так даже в их сторону не посмотрит. Комп иногда может спросить, если он для приготовления уроков нужен.

Андрей Киреев

порю.. . иногда.. . заслуженно.. .
если слова не помогают, то считаю, что лучше причинить боль, что заставит сконцентрироваться на проблеме и усмирить излишнюю активность, чем орать.. .
ожесточить? нет, не боюсь, ибо наказание совмещаю с наставлением.. .
боюсь вырастить человека, для которого своё Я на первом месте...

Артур Мухаметзянов

Ой, сейчас такие дети наглые пошли. 0_0
Я - 22 года - качаюсь, значит, на качелях. В том же дворе их еще 3!.. И все на данный момент свободные, и все равносильного качества (я проверяла ))) ).
Подходит пацан 11-12 лет и просит меня уступить качельку. Я его отшиваю сначала вежливо, а потом уже твердо, когда он откровенно начинает канючить и лезть чуть ли не под ноги. Тогда этот пацан с наглой рожей подходит к моему велосипеду и пытается взломать замок! 0_0 Я в шоке. 0_0
За велосипед мне было не страшно, но сам факт того, что кто-то его смеет трогать, приводит меня в негодование. Когда я объявила, что сейчас надеру ему попу, он развязано засмеялся. Когда я объявила это во второй раз, делая притормаживающие движения ногой, пацана сдуло.

Наталья Дейниченко

Нет необходимости

Михаил Кучинов

в чем же избиение ребенка)) ) поможет тебе в его воспитании?)))))))

Ир
Ирина

Однажды дал племяннику оплеуху за то, что он орал без дела, просто чтобы меня позлить. Заткнулся мгновенно, ситуация больше не повторялась. Ожесточить можно избиением или беспричинными побоями, полными злобы, а воспитательные шлепки за ощутимые проступки или отсутствие реакции на словесные уговоры и предупреждения, с объяснением за что - это не вредно.

Ян
Яна

Иногда особенно зловредным детям очень полезно вместо растишки давать ременишку (если до ребенка с первого раза не доходит).

Улан Чыйбылов

Я воспитывала детей с рождения в любви и вере. так что не было и нет даже малейших причин для наказания.

Анна Павлова

Если только по попе шлепну изредка. Как пример - собираемся с дочкой в сад, она смотрит мультик попутно, пора иди, ей надо досмотреть. Объясняю что опаздываем, уговариваю несколько минут, говорю что если сейчас она не пойдет в сад, завтра вообще мультик ей не включу, выключаю уже телевизор - звезда в обиде стоит, губы надула, идти никуда не собирается.... Шлепок по попе и уже бежит надевать ботинки.. .
В большинстве случаев помогает шантаж )))) - не будешь мультики смотреть, книжку на ночь не почитаю, конфетку не получишь.... Старшего как правило лишаю компьютера - не пристало пацана 13 лет по жопе шлепать. А вообще мирно живем, я когда начинаю сердиться, называю детей по имени отчеству - это верный признак того что мама зла и сейчас пойдут клочки по закоулочкам. Дети сразу начинают суетиться и делать то что от них требуют, до наказаний дело редко доходит.

Антоха Канавин

бить - это не воспитание, это роспись в своей безпомощности.

White Sugаr

Бьют детей только ленивые и недалекие родители...

Валерия Антонова

когда на 121 раз не доходит, по шлепнуть по попе или когда грубить начинает, даю по губам
наказание, никаких мультиков, psp и игр на весь день

Ал
Александр

не наказывала. Детей я не для этого рожала.

Антон Делов

попробуйте найти ответ вот тут: http://www.materinstvo.ru/art/781

Иван Ветров

Бывает такой грех. Патом ненавижу себя за это.

Алексей Павлов

вчера получила подзатыльник за беспрестанное пререкательство. сердце болит после каждой ссоры с дочей. потом ревем обе миримся просим прощения.

Егор Коваль

Такое воспитание лет до 5.Дерется-получает такой же тычок. Ругается-дергаю за уши. Или сидеть в углу дивана.

Александр Экгардт

Даже если и нашкодничал я бы никогда ребенка так не наказала бы.
Маленькие пока не понимают, все интересно везде лезут.
Но такое наказание ни к чему хорошему не приведет. Можно и спокойно все объяснить, показать и т. п. а по коментам вывод можно сделать если родители детей не воспитывают они и на шею садятся а потом жалуются...

Дарья

если ты не бьёшь ребёнка, значит ты его не любишь.... или по меньшей мере ты---ушинский или амонашвили