Василий Коломиец

как вы относитесь к людям счиатющим что никогда нельзя физически наказывать детей? не от этого ли у нас так много

аморальных и жестоких детей? ведь не просто словами оскорбляют, скопом избивать кого-то норма. и родители этих ублю++ов будут ходить и везде орать что их оклеветали. даже при наличии видео где четко видно это "ангельское дитё".

Околя

Не знаю. Тяжелый вопрос. Но я ремня получал, и вырос нормальной личностью. Детей сейчас занимать нужно, и отваживать от компютера. Вся проблема в большом количестве свободного времени и неумении им распоряжатся

Ольга Чиняева

Я к таким людям, к счастью, не отношусь. . да и знакомых у меня таких нет. . мой иной раз так выбесит своим фырканьем, что потом в сад как тигр идет, с полосатой жопой..

Алексей Максимов

Наказывая ребенка в детстве, вы его конечно останавливаете от дурных поступков, но у него растет подсознательное: Вот я вырасту и никто меня бить не будет и мать мне будет не указ! С детства у ребенка надо зарабатывать авторитет как у обычного друга и чтобы потом в 18-20 лет авторитетом у ребенка пользоваться.
Поэтому чем больше совершаешь насилия и чем больше насилия смотрит ребенок в семье и в этих дурацких компьютерных играх, то тем больше он ужесточится.

Александра Лях

Я считаю, бить детей нельзя. Потому что это ничему не учит, вызывает только злобу и обиду. Вся аморальность детей - от аморальности родителей. Равнодушные, жестокие дети в 90% случаев - у таких же родителей.

Владимир Гагарин

сейчас что-только не кричат на каждом углу и что половое воспитание надо вводить с начальных классов. А те, кто кричит, что детей нельзя наказывать-попросту не занимаются своим ребенком-отсюда и маленькие убийцы, наркоманы, малолетние мамы и проч. ужас

Геннадий Терёшин

да!!!! нельзя детей физически наказывать

Рома Изотов

А я считаю что к каждому ребенку свой подход.. нельзя сказать однозначно какие меры применять.. зависит от характера и восприятия родителей.. некоторым хоть кол на голове теши.. а кто то и с первого раза устно усвоит.

Татьяна Платонова

я каюсь. в детстве (2-3 года), пару раз вломила по попе, да и то от отчаяния, не целенаправленно, вырывал руку и несся на проезжую часть.
сейчас, не помню, чтобы применяла физическое наказание.
могу игр компьютерных на 2 дня лишить, да и то редко, парень он у меня послушный

Дмитрий Басков

Аморально-жестокие дети получаются как раз в тех семьях, где приняты физические наказания.

Игорь Просто Игорь

Своих не бью. Других - поубивала бы... бывает такое желание иногда...

С.
Славик. .

Непосредственно к таким и отношусь. Аморально бить того кто слабее. Ребенок не может ответить.

Александра Амерьянц

Если, честно, то я наказываю своего ребенка (шлепаю) когда поведение заходит "за рамки" , но всегда после этого раскаиваюсь пью валокордин и сама плачу, но ребенок этого, конечно, не видит. И все-таки считаю, что нельзя бить того кто тебе "сдачи" не даст.