Бахтияр

как вы наказываете детей 12 лет?

Аня Косулина

Попробуй лешить его того чего он любит

Зухра Кришталь

таких наказывать уже поздно)))) ) нужно разговаривать)))) )
а наказание это унижение))) ) а оно лишнее))))

Матрос Април

могла не пустить на тренировку, лишала карманных денег, если ваш сидит за компом - отстранить на неделю (две, три- в зависимости от проступка

Евгений Сазонов

Наручниками к батарее и через несколько часов он шелковый

Константин Яров

прутиком из железа

Дмитрий Звездочётов

наказания типа прогулок тренировок это вызывает лишь озлобленность, к каждому ребёнку нужен поход попробуйте стать ему другом -живите его жизнью чаще интерисуйтесь, какую музыку он любит, чем увлекается просмотрите (пока его нет )компьютер. Надо узнать круг его общения сходите с ним на его группу (концерт) или купите билеты на какое нибудь соревнование -матч и тд. Дышите с сыном в унисон и он постепенно вам откроется, не сразу .Советуйтесь что вам одеть что купить введите в небольшие семейные дела привлекайте а не отталкивайте он сам потянется .

Илья

отсидка дома
трудотерапия
по жопе ремнём

Мария Починкина

разговор диалогом а не мамин монолог.
анализ.. .
компромис.
арест денежных средств, интернет, улица или другие табу на увлечения

Юлия Деревенская

Детей вообще наказывать нельзя, они очень чувствительные. Попробуйте поговорить, выяснить почему он так сделал, вести диалог. Спокойным тоном, а не кричать на него. Поверьте оттого что вы на него орете он лучше не станет. Нужно любит ребенка таким какой он есть, все мы в детстве делали то что не нужно:)

Антон

поздно наказывать. бред.