Шамаханская Царица

как вы наказываете своих детей

ребенку было 2 года, когда мать приучала его есть аккуратно, если что-то разливал заставляла слизывать со стола или пола. сейчас ему 4 и он подлизывает сам без напоминаний. есть в этой семье и другие наказания, но это меня шокировало большевсего

Елена Зимина

По мне так пусть проливает. Да и кто в 2 года не проливает? А к 4 практически все дети едят аккуратно. Но у того ребенка кроме умений, наверное уже полный набор неврологических изменений.

Абабакир Самадходжаев

Бедный ребенок! Они покалечили его психику! Надо за такое родителей заставлять слизывать все с пола!!! !
Мне кажется, что достаточно объяснений в данном случае. Или Обижаться на него, уменьшать время игр например

Полина Линькова

ору что поставлю в угол

Александр

я считаю, что ТАК не нужно
ему же только два года!! !
просто в угол, и то, в более старшем возрасте

Да
Дарья

Меня в свое время ремнем пугали, если я что-то отказывалась делать, то вешали папин ремень на дверь, как стимул, страшнее было, когда доставали поводок для собаки (он такой крученый был) . Если мама забывала про наказание, то я все это дело прятала под кресло. Эххх, помнится их там так много было))) ) целую коллекцию собрала)

Де
Денис

Ребёнку два года! * Он не лизунчик*

Га
Галина

Вообще за такое и родительских прав запросто лишить можно.. . Но мы пока с мужем, если сынок что-нибудь отчебучит, друг друга наказываем и ругаем) ) Это наш промах, что не досмотрели, сыночку еще 10-ти месяцев нет)

Елена

Наказывать нужно очень осторожно, чтобы они понимали за что их наказывают, но чтобы не покалечить ранимую десткую психику. Ведь эти страхи потом остаются на всю жизнь и уже будучи взрослым, у него будет возникать патологическая боязнь там, где нужно проявить смелость и вся жизнь пойдёт боком.

Александр Лобастов

ужас. в тюрьму такую мать.

Петр Петров

С пола?)) ) НЕ ВЕРЮ!!!!)))))))))))))

Ayax

По моему это просто пипец.... Кошмарная мамаша. Ей в концлагере надо работать.
В 2 года ребёнок чисто физически не может чисто есть, я в яслях работала, так мы их с ложечки ещё кормили порой в этом возрасте, чтобы они весь стол не уделали едой. В этом возрасте главное чтобы он просто сам ел, а чисто есть он к 4 годам сам будет, если терпение приложить. Жесть, Увидеть бы эту женщину... сама наверное нервнобольная.