Дмитрий Кислов

можно ли застраховать машину, но не пригонять ее к офису страх. компании?

Ekaterina Ponomareva

По ОСАГО при оформлении страховки авто не нужен - страхуется не авто, а Ваша ответственность.
По КАСКО предоставление авто на осмотр перед заключением договора обязательно.
Без предварительного осмотра страхование КАСКО возможно только том в случае, если клиент забирает новый автомобиль из салона и предоставляет договор с перечнем дополнительного оборудования и комплектации. Можно заключить договор и без осмотра машины, но он вступит в силу только после предъявления автомобиля страховщику. Но при этом если будут отмечены какие-либо повреждения, то в договор внесут дополнения и, возможно, будет пересчитана страховая премия.
И еще. При заключении договора страхования на автомобиль с небольшими повреждениями повторные повреждения того же элемента не покрываются страховкой.

Андрей Чеботарев

По ОСАГО-можно, КАСКО-будут фотографировать

Снежана Сыропущенская

можно, через страховой брокер, или агента

Oksna

купленный в автосалоне могут и не фотографировать. (новую машину)