Misha Martirosov

Вопрос о сцеплении. Внутри. ХЕЛП МИ!!!

Еду-бурчу себе и волосы назад, как положено и вдруг!!! Собираюсь врубить другую передачу, а фигушки там, выжимаю сцепление, а передача не втыкается. Только если очень резко нажать педаль тогда да, но не ехать же как паралитик. А если не резко, то скрежет при втыкании. И еще просек что врубаю вторую допустим, газ отпускаю вообще, а она, сцуко, едет как будто газ трохец нажат. Диски? Корзина? Чему-то ведь по идее хана приходит... Чему? Масло в бачке норм на сцеп, не пойму, может кто сталкивался?

Демпфер? А по-человечески подробнее? Хрень с пружинками 4-мя?

Млять совет по маслу в анус себе толкни.

Елена Беляева

Демпфер крутильных колебаний, возможно, накрылся (причём, возможно, даже не весь - а только одна из пружин).

Варвара Варя Саргсян

странные люди ругаются без причины.
Если дурак то никто не поможет пока сам не возьмешься за ум.
А что "в падлу" тебе визуально самому посмотреть - состояние рабочего цилиндрика тот что на коробке а не под капотом.
Неисправное сцепление стерлись или оборвались накладки или поломка пружин гасителя крутильных колебаний (демпфера) на диске феррадо.
прост о езжай на подъемник в сервисе и чини за бабки.

Анна Елизарова

Масло в бачке замени на качественное, рафинированное.

Людмила Малинина

скорей всего один из выжемных цилиндров умер

Екатерина Степанова

По ходу выжимной цилиндр....

Pain

привод сцепухи сдох. Само сцепление нипричём. "Только если очень резко нажать педаль тогда да"- гидравлика? - тогда 100% хана какому то цилиндру в приводе.