Александр Степин

В середине апреля какая погода в Испании? И посоветуйте интересный регион, куда можно поехать на отдых, кроме Каталонии.

В Каталонии уже была.

Основной выбор сейчас между Коста Бланка и Коста дель Соль, а также самим Аликанте.

Вот про Мадрид я не подумала. Спасибо, мысль интересная!

Takhir Vildanov

в Испании все регионы, города и городки интересны. каждый по своему. вся страна это разнообразие культурных, исторических, архитектурных достопримечательностей.
смотря что вас больше привлекает. сердце Испании - Мадрид, Толедо (древняя столица Испании).. . арабское историческое и архитекторуное наследие - Гранада, Кордоба, Севилья.. . (это вам на Costa del Sol)... наследие древнеримской эпохи - Мерида.. . великолепие северных городов. например Сан Себастьян, Бургос, Бильбао, А Корунья, Леон, Авила, Сантьяго де Компостела и т. д. ..и это только очень малая часть всего что вы можете увидеть в Испании 🙂

Ольга Зайцева

Тенерифе, Валенсия

Н*
Надя *

Я бы вообще весной поехала в тур Мадрид-Толедо-Эскориал. Кстати, его и рассматриваю как раз на апрель. Если говорить про курорты, то в апреле даже на Канарах особо делать нечего, не говоря про материковую Испанию. Но если экскурсионка, то Коста дель Соль лучше, конечно...

Be
Beliz

Был в апреле в Севилье 20-25 тепла пасхальные празнедства и проч
Это не на море, на реке .
Севилья, Андалусия -это сердце Испании океан милях в 40.
Севилья -родина фламенко
город впрочем не велик по нашим меркам меньше чем Барселона и Валенсия

Валентин Понимающий

на коста-бланке и коста-дель-соль еще прохалдно для пляжного отдыха. в это время хорошо на гран канарии ( канарские острова) и посмотреть есть что и в океане покупаться и позагорать

Виталий Скрупскас

я на Коста-Бланке в прошлом декабре ещё купалась, море было градуса 22 и приехала с загаром.
но год на год не приходится конечно.
да и достопримечательностей там навалом, в том же Аликанте есть крепость Санта-Барбара - ходишь по ней и такое удивительное чувство испытываешь от того, что по этим же ступеням ходили люди несколько веков назад. .

что посмотреть на Коста-Бланке: Валенсия (один город науки и искусства чего стоит!) , Гуадалест, Терра Митико, Терра Натура, отель Гран Бали в Бенидорме, водопады (недалеко от Гуадалеста) , Музей миниатюр, Музей авто- и велотехники, в Дении есть памятник климату, да и во всех городах Коста-Бланки есть свои изюминки, в Кальпе например - это скала Ифач, купленная Правительством Валенсии, которое объявило её природным заповедником.