Ол
Олег

Постоянный резистор мощностью 1 Ватт сопротивлением 10 Ом, как он выглядит?

Какая его маркировка, цвета на нём и прочее? Бывают ли резисторы мощностью 1 Ватт с сопротивлением 12,14,16,18,20 Ом? Пойду покупать, как взять нужный? Заранее благодарен.

Маргарита Корнилова

цветовая маркировка может отличатся лучше мерить мультиметром DT-830B

если нет мультиметра то вот две программы для определения цветовой маркировки резистора Resistor v2.2-Resus 1.1
http://turbobit.net/4tr884tz08kd.html

Юлия Бобрышева

Там есть стандартные шкалы, посмотри спец справочники.