Алексей Спинка

Почему многие люди судят книгу по обложке?

В переносном смысле

Дима Чичила

Если книжка в дерьме, как-то не тянет узнавать её содержимое 🙂

Как в прямом - так и в переносном смысле.

Ульяна

А почему людей принимают по одёжке... без переноса смысла..

Эльвира

Судят и по автору тож.. . В моей коллекции никто не увидит броских названий и обложек, и тем не менее.. . Даша Донцова прогрессирует и отупляет.

Ев
Евгений

Книгу лень читать.

Ольга

встречают по одёжке, провожают по уму! по одёжке - протягивай ножки! основная масса людей это посредственность, они следуют шаблонам, штампам, стереотипам - это не осуждение, это констатация факта

Марина Череватая

А конфету по обёртке? Это поверхностное суждение, первое впечатление.

Олег

жизнь не обожгла, не научила ценить то, что внутри

Дмитртй Иванов

Потому что серая обложка, на которой написано: А. Иванов. Стихи. Или Б. Петров. Рассказы. внимания не привлекает. Я издаю книги и стараюсь сделать обложки интересными