Маргарита Чибисова

Церковь Вам говорит о первородном грехе и что только родились уже грешники???

Это называется внушение вины не винному.. Гнусно это однако

Эдуард

Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.

Максим Кизанд

это основной момент в заманивании новых адептов. внушить им, что они с рождения порочны.
таким обществом ( читай стадом) проще управлять.

Ирина Корнелюк

мне пох кто чё там говорит

Резо Шония

Если бы существовал на свете дьявол и если бы он когда либо написал книгу, то будучи лжецом он врятли бы подписал, что это книга дьявола. Он быстрее напишет книгу в которой убедит вас, что эта книга самого Бога. .

Как собственно успешно реализовались библия и коран.

Люди думают, что виновны перед Богом
Люди думая, что служат Богу плюют друг в друга.
Люди думая, что служат Богу убивают друг друга.
Люди думая, что служат Богу убивают в себе мышление и наилучшие способности называя это дьявольским. т. е. все верхдном

К примеру возьмите непорочное зачатие Иисуса. Чем оно может быть порочным, если способ воспроизводства придумал сам Бог

Дмитрий Клюшников

Нет такого в Библии, Вы что!

Олег Балакин

Человек рождается чистым, кто вам сказал противоположное? Только он рождается с зачатками грешить в будущем. Сначала не осознано а потом уже с желанием.

Олег Гаас

грешниками становятся. грех-дело добровольное. хотя природа человека далека от Божественной и неидеальна.

Валентина Рыжова

Нет такого. Это атеисты придумали.
Первородный грех касался только Адама и Еву
Дети чисты.

Илья М

В «Новой католической энциклопедии» о происхождении этого догмата говорится: «В Священном Писании нет ясных свидетельств в пользу учения о непорочном зачатии.. . Ранние Отцы Церкви считали Марию святой, но не абсолютно безгрешной. [...] Нельзя точно сказать, когда это учение утвердили как догмат, но, вероятно, оно сложилось уже в VIII—IX веках. [...] ...[В 1854 году Папа Пий IX утвердил догмат о непорочном зачатии] „определявший, что Пресвятая Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха“» (Т. 7. С. 378—381). Этот догмат был закреплен Догматической Конституцией о Церкви, принятой на II Ватиканском соборе (1962—1965) (Документы II Ватиканского Собора. М. , 2004. Гл. 8. Пар. 56. С. 142).
В Библии говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12, СП; курсив наш. — Ред.) . Относится ли это к Марии? Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8).