Роман Дубец

Главное ли в том, что наша речь или текст представляет собой - структурный функционал!

Что произойдет если мы металлический шарик закинем в тарелку с горохом . Шарик ляжет сверху, но стоит потрясти тарелку, как шарик провалиться !
Вот именно таким способом и определяется семантика текста, задавая вектор меняющий положение слов-кристаллов в системе.
К сожалению текстовые системы в современной математике имеют 2-измерения (любая система программирования ) . Я же пользуюсь N-мерными.
Но оказалось, что и физические формулы подчиняются этому же закону! Но при этом нет не неберущихся интегралов нет нулей, нет бесконечности- а есть СТРУКТУРА! И ест понимание манипулирования этой структурой .Это гораздо проще чем матрицы.
Например F=ma -это двумерная структура, как и Е=мс^2.
Пример силы Кориолиса представлены 2-мя 2- мерными функциями .А это неверно - это уже трехмерный кристалл! Такой взгляд на физику и на словообразование, с расчетом значения весового значения дает быстрый и точный ответ !

Но самое интересное в том, что наш язык и есть АРИФМЕТИКА !
А нам предложили мат на мате!
;))

Геннадий Савченков

Язык есть орган, образующий мысль. Умственная деятельность — совершенно духовная, глубоко внутренняя и проходящая бесследно — посредством звука речи материализуется и становится доступной для чувственного восприятия. Деятельность мышления и язык представляют поэтому неразрывное единство.. . Язык есть как бы внешнее проявление духа народа; язык народа есть его дух, и дух народа есть его язык — трудно себе представить что-либо более тождественное.. . Язык представляет собой беспрерывную деятельность духа, стремящуюся превратить звук в выражение мысли» (В. Гумбольдт).