Екатерина Шальнова

Подскажите, что принести в больницу мужу, после прижигания открывшейся язвы?

Николай Мартынов

моя мама вылечила язву соками морковный капустный свекольный картофельный

Алексей Руфов

Питание при язвенной болезни должно содержать продукты,
являющиеся слабыми раздражителями желудочной секреции:
• молоко,
• сливки,
• творог,
• яичный белок,
• дегазированные щелочные воды типа ессентуки, боржоми,
• мясо, птица, рыба, освобожденные от кожи, фасций, сухожилий,
• хорошо вываренные, пюре картофельное, морковное, фруктовое,
• супы слизистые молочные, крупяные (из риса, гречневой, овсяной и манной круп) ,
• суфле мясное, рыбное, куриное, творожное.

Одинокий Волк

Людям с язвенной болезнью можно включить в свой рацион:
• хлеб и хлебобулочные изделия (белый пшеничный, слегка подсушенный, бисквит, сухари, несдобное печенье) ;
• яйца (всмятку или в виде парового омлета) ;
• супы (крупяные, овощные, куриные, молочные) ;
• молоко и молочные продукты (молоко, сметана, сливки, творог, йогурт) ;
• мясные блюда (говядина, курица, телятина, котлеты, фрикадельки, пюре, рулет) ;
• рыбные блюда (отварная речная рыба — судак, щука, окунь, любые нежирные сорта) ;
• овощи (морковь, картофель, свекла, кабачки, тыква) ;
• крупы и макаронные изделия (гречневая, манная, овсяная, рисовая, перловая крупы, макаронные изделия отварные) ;
• жиры (растительное масло, сливочное масло, животные жиры) ;
• ягоды (малина, клубника, земляника) ;
• сладкие блюда (желе, крем, кисель, компот) ;
• жидкость (отвары из шиповника и пшеничных отрубей, некислые овощные и ягодные соки, негазированная минеральная вода).

Сергей Калинин

В отделении, где находится Ваш муж висит пречень продуктов, кот. можно приносить в больницу-воспользуйтесь им.