Катя Попова

С язвой желудка кладут в больницу?

И на сколько дней

Евгения Карпеченко

Да. От двух недель, и больше

Лена Горохова

И не только. Ещё её и лечат. А если запустить и вырезают.

Яна Колесова

Зависит от язвы.

Lion

Конечно.

Оксана Певень

нет, могут лечить амбулаторно. всё зависит от самой язвы и сопутствующих заболеваний.

Елена Голубцова

действительно, от язвы зависят.
моего дядю не положили, только строгую диету и лекарства прописали.

Ирина Теплова

Язва желудка - это более иди менее глубокое поражение участка слизистой оболочки желудка. Язва возникает вследствие ослабления естественной сопротивляемости слизистой оболочки желудка агрессивному воздействию кислоты желудочного сока. Это ослабление вызвано недостатком слизи, которая не дает желудку переваривать собственные ткани. Язва сопровождается болями спазматического характера.

См. описание ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек чувствует себя объектом агрессии мне верит, что может защитить себя самостоятельно. У него возникает чувство беспомощности. Ему следует восстановить контакт со своими естественными защитными силами, а это возможно только при условии, что он изменит свое отношение к людям и событиям.