Максим Гореликов

Что делать, если я не поступила в институт на бюджет, а на коммерцию нет возможности. Стоит ли идти в отстойный колледж, или

Стоит ли идти в отстойный колледж, или же работать год, а потом снова попробовать пересдать егэ например и поступить?

Марина Бухтина

Обязательно в колледж--- чтобы мозги весь год работали- подготовитесь лучше и без проблем пройдёте на буд год! Почему Вы считаете что колледж отстойный? Обязательно учиться - работать год - расслабитесь!! ! Сейчас на всех сайтах выставленны баллы с которыми прошли на бюджет- проанализируйте- возможно надо было выбрать др ВУЗ и Ваших баллов будет достаточно? Ну или поднажать на занятия и пересдать нужный предмет- необязательно все пересдавать- на буд год эти ЕГЭ ещё будут годны! Вам в армию не идти. А работа расслабит!

Baha Baha

Хороший совет.... этот год иди на курсы при престижном ВУЗе.... и знай на 1 месте ПРЕСТИЖНОСТЬ ВУЗА, а не полученные знания... закончишь курсы легче поступишь.... и лучше туда, где есть доп экзамен... там будут меньше баллы ЕГЭ при поступлении

Лена Большакова

годик поработать, а там определится....

Nina Rudnaya

Иди в колледж (не обязательно отстойный) , а через год попробуешь поступать в ВУЗ)

Иринка

Усиленно заниматься год с репетиторами по тем предметам, которые надо пересдать. А работать или учиться параллельно с этим - это уже зависит от Вашего личного желания, что больше по душе.

Владимир Воробьев

Можно поработать годик, а можно и в колледж пойти на такую же специальность, среднее проф. образование дает многое, а после него и поступить легче, и учиться меньше. После колледжа можно устроиться по специальности и совмещать с учебой в ВУЗе