Светочка Лебедева

Почему жертва выбирает роль жертвы?

Дима Дерябин

Ну так когда-то же надо быть собой.

Евгений Немчанинов

Люди, которые играют эту роль, часто были жертвами своих родителей как их навязчивой любви, так и жесткой критики. Однако они не обижают и не преследуют других, чтобы защититься от ощущения своей некомпетентности, несостоятельности, а наоборот, стараются остаться в привычной для них роли жертвы. Она в каком-то смысле выгодна: ведь слабых обижать нехорошо. Кроме того, эта роль позволяет им снять с себя ответственность, чтобы другие люди отвечали за их эмоциональное благополучие

Татьяна Дюко

Когда люди с пониманием начнут относится к Закону Причин и Следствий (Закон Кармы) многое им станет понятным.

Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений.

Марина Скорых

Сильный тратит энергию, а сочувствие можно выплакать на халяву.

Ол
Олег

наш мозг выкидывает и не такие загадки--как например-человек может всё выполнять и делать что ему обьясняли в живом так сказать виде--но после снятия секирой головы он преспокойно выполнит задаваемое--загадка?