Ек
Екатерина

Почему весь 2014 год России отводится роль жертвы и мы никак не можем от этой роли избавиться?

Почти каждый день 2014 года – после государственного переворота на Украине – приносит все новые обвинения, угрозы и попытки давления на Россию. Коллективный Запад изо всех сил старается заставить российское государство поступать во внешней политике так, как удобно и выгодно Западу и совершенно невыгодно самой России
У них не получается, поэтому давление все нарастает.

Используя всю свою экономическую мощь, используя свое монопольное право на эмиссию мировых денег, США и их европейские союзники просто-напросто пытаются нас экономически задушить. А весь мир, включая страны БРИКС и особенно наших китайских партнеров, внимательно следит за разворачивающимся действом.

Николай Корняев

Не жертвы, а страшилки. Боятся они нас.

Юл
Юлия

ответить на это можно только сплоченностью, ну и силой! если нас постоянно называют агрессором, придется соответствовать, пусть боятся
не будите лихо пока оно тихо

Мария Кравец

У меня есть большая уверенность, что будет война.
И все наши учения/облеты имитации обстрелов/глушение РЭБ - это не демонстрация силы - это подготовка.

Маргарита Макшакова

Во, блин... Как буд-то впервой.... Злей будешь, что бы не расслабляться.

Елена Мусик

потому что такая америка хишная а запод почемуто ей шестерит.
мы не развивали страну а наши олигархи все деньги вывазили за рубеш что выпрашивало опять хайс и мошь америки.

Ан
Андрей

Вопрос сложный.
"На кону репутация США. На кону существование суверенного российского государства. Ставки максимально велики.
В этой ситуации нам необходимо решить для себя целый ряд принципиальных вопросов. И главных из них два.
Должна ли Россия защищать своих граждан и их имущество от правового беспредела западных государств, и не пора ли нам от обороны переходить в наступление? "

Александр Вяткин

А что им остается делать как не тявкать?

Ал
Александр

у кого деньги. кто лидер мировой экономики и это США.... Вот все и липнут к ней в друзья...

Алексей Буканов

Смена полюсов политики.

Алексей Стёпин

Жертва была в 90х. А Сейчас независимая политика.

Ань Фыонг Фам

обвинение и чувство жертвы - это разные вещи. И это зависит от вашего личного восприятия. У меня например нет чувства, что Россия играет роль жертвы. Наоборот 0 Россия наконец-то начала подниматься с колен и может отразить агрессию.

Усман

да по фиг на запад, там не с кем разговаривать, да и незачем...

Юрий Петрушин

А ты не чувствуй себя ягненком, которого приготовили на заклание алчным американцам пошли их подальше! Уже скоро они надорвутся решив покончить с Россией!