Владимир Виноградов
Владимир Виноградов

Монголия войдет в состав России с 2014 года?



Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.

Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России) . Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

«Для России, безусловно, выгодно такое объединение — комментирует Лавров это решение. — Несмотря на то, что в советский период Монголия была для СССР дотационным регионом, сегодня ситуация изменилась. По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%. Кроме того, Монголия с 1997 года состоит в ВТО. Дополнительным плюсом является специально разработанная программа миграционной политики. Все те, кого сейчас называют «гастарбайтерами» , смогут получить там работу. Таким образом, мы полностью избавимся от набирающих обороты межнациональных конфликтов. Да и демографическую ситуацию в Монголии это улучшит. Сейчас на всей её территории проживает 2 миллиона 755 тысяч человек. Плотность населения — 1,8 человек на кв. километр. Это в восемь раз меньше, чем в России. Ну куда это годится? Кстати, туда же будут депортированы привыкшие к кочевому образу жизни цыгане» .

Напомним, Монголия традиционно экспортирует в Россию молибден, пшеницу, картофель и козий пух.

Национальным языком Монгольского региона, которому будет присвоен номер 90, останется монгольский (для его записи используется кириллица) , а в школах вернут русский, как обязательный предмет.

Также в Монголии будет отмечаться новый праздник — день присоединения к России. Впервые он пройдёт в мае 2014 года, для его празднования на главной площади Улан-Батора уже начали строить павильон, который позволит вместить 10 тысяч зрителей.

ЮК
Юра Крутелев

Не верю - фейк, наверное.

ВП
Владимир Пронин

Лавров или грибоф не зрелых обожралсо.... или шишек скурил.. . много.

OH
Oygoy Hgo

с 1 апреля

Вл
Владимир

не войдёт в состав России

Vika
Vika

да зачем они нам нужны?

ОМ
Ольга Машинкина

в 91 разбегались теперь обратно просятся

Айдай
Айдай

Это точно Лавров сказал? Тогда это попросту дебилизм.... особенно о насильственной депортации в Монголию цыган и таджиков с узбеками из России.... облагодетельствуем, так, сказать, монголов новыми друзьями, а они это просили? Да... маразм крепчает день ото дня.

НТ
Надежда Тараненко

да, пора восстановить империю Чингис-хана

КК
Катя Козина

лучше разменять в разных районах

ЕА
Елена Антипова

вранье) ) опять)

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Прошло 2 года, Монголия в составе России.)

ВИ
Владимир Ильиных

В составе локомотива

Gog
Gog

это было бы хорошо, вот кого еще в армии не хватает, дак это монголов

Со
Софья

войдёт

НМ
Настёнка Милая

на дворе 2017 год. Увы..

Похожие вопросы
когда Казахстан войдет в состав России? когда Казахстан войдет в состав России?
Почему ВЫ Украинцы не войдете в состав России вы же в составе России всегда были?
когда Белоруссия войдет в состав России или этого не случится.
Монголия входит в состав России?
Вступит ли Монголия в состав РФ?
Как вы думаете Крым войдет в состав России?
А украинцам что обиднее будет если Новороссия станет самостоятельной или войдет в состав России ?
ВОЙДЕТ ЛИ ДНР В СОСТАВ РОССИИ?
Войдет ли Одесса в состав РФ
Войдет ли Преднистровье в состав РФ