Гарик Кобрава

в каком возрасте нужно заводить кота?

Александр Пуляев

Да в любом! Возьмешь котенка-легче будет. Взрослого-труднее.

Ольга Барышникова

мой у меня появился, мне 10 лет было, а ему 2,5 мес .= )

Ирина Катаева

В каком возрасте человека или в каком возрасте кота? Выражайся яснее.. .
Если речь о человеке, то не важно, лишь бы ответственность была.
Если о коте, то можно в любом. Маленького проще приучить ко всему, да и вообще забавно с ним играть и наблюдать за ним. С котами старше немного труднее, однако уже большинство из них уже ко всему приучены, однако к другой еде думаю приучить будет сложнее (если хозяин его баловал) . Кошки среднего возраста милашки не хуже, вот только они уже поспокойнее чем были раньше.

Айсулуу Атаканова

Котят берут в возрасте трех месяцев, к трем мама-кошка полностью перестает кормить котят молоком и они переходят на твердую пищу.
Если о людском возрасте, то когда можешь обеспечит этого кота едой/ветеринаром/вещами для кота.

Миша Гавриков

я в 2 месяца купила... приучен был к лотку и когтеточке.