Оксана Костина

С какого возраста можно кострировать кота?

Татьяна Мурашова

Ни в коем случае никогда нельзя. Это преступление.

Виталий Семенов

Может не стоит этого делать вообще? !
Это жестокое обращение к животным, у каждого есть право на половую жизнь.
7 раз подумайте прежде чем кастрировать.

Ан
Анна

ни-фи-га!
Вся Европа и Америка практикует раннюю кастрацию - с 3-х месяцев. И везде и животное вырастает нормально, и проблем со здоровьем не имеет. И только в стране ветоы-криворучек-коновалов это "вредно и опасно".
Кота можно кастрить в ЛЮБОМ возрасте. Это зависит от вета - когда возьмется.

Сергей Золотов

садисты епт...

Влад Жуков

с 12 месяцев, не раньше. до этого он ещё котёнок и развивается. Если кастрировать кота до 12 месяцев то его развитие остановится и мочевые проходы останутся узкими и там потом будут застревать камни, МКБ гарантирована. Лучше не спешите.

Эрадж Иванов

с 7 месяцев

Сергей

Мое мнение в 8 месяцев, не раньше и не позже. Самое время.

Олеся Барсукова

5-8 месяцев. Желательно это сделать ДО того, как начнёт метить.

Ир
Ирина

Согласна с Елка, но советую всё же с полу года.

Елена Кротова

Идеальный период это 8-11 месяцев. Лучше всего сделать это до года. Я своего кастрировала в 10 месяцев, операцию и наркоз перенес нормально.

Алексей Потапов

с полугода уже можно

На
Наталья

Рекомендуют не раньше года.

Андрей

7 8 месяцев но некоторым ни в коем случае

Вікторія

С полугода....

Ма
Марина

Мы кострировали кота с 1 года! Точна не знаю, каждый поразному.

Катя Katena

8 месяцев

Александра Пименова

Желательно проводить кастрацию молодым животным, достигшим 7-10 месячного возраста.